-
本工程总挖方量约为494459 m3,总填方量约为98000m3,外运弃土约为396459m3,其中挖土219626 m3,挖淤泥27993 m3,凿打泥岩86800 m3,凿打砂岩160040 m3。 2019-01-12
-
施工部署的总方针为“四全三优先”,即全力以赴,全方位作业,全公司参与,确保全胜,人力、财力、物力优先。 2019-01-12
-
项目总建筑面积约为22.63万平方米,共六十三栋楼(其中住宅楼五十七栋,商业及配套六幢)。砖混结构,建筑层数全部为七层,其中储藏层高为2.4米、标准层一到五层层高均为2.8米、阁楼层层高为2.1米 2019-01-11
-
本工程基坑设计高度为6.60m~5.60m,结合现场施工条件,本基坑采用放坡土钉加固、钢筋网喷砼2种相结合的处理方式。已完成了土方平整工作,场地的整体地势:东边自然土面标高为49.3米,西边自然土面标高为48.1米。 2019-01-11
-
建筑总面积:约10万m2。其中四层地下室约4万 m2、五层裙楼约1.6万 m2、1号主楼(6~34F、机房层、水箱层)约4.4万m2。 2019-01-11
-
挖土概况:本工程基坑土方量大约9.7万m3,分二层土方开挖,进场后落实土方单位与卸土点。第一层土方和支撑工期为30天,第二层土方开挖及钢管斜撑布设根据基础结构施工进度流水搭接施工。 2019-01-11
-
场地面积2.02028公顷。小区规划包括:高层住宅5栋,其中18层的3栋,12层的2栋,地下车库14100m2,总建筑面积约8.8万m2。基坑西边紧邻xx铁路自备线(xx铁路自备线距现有围墙距离3.5m), 2019-01-11
-
本工程为xx大高炉改造工程的土方平基工程本工程挖方量40万立方米,填方量7万立方米。 2019-01-11
-
该工程总建筑面积约119057m2,框架剪力墙结构。其中地下室21510m2。基础采用钻孔灌注桩基础。 2019-01-11
-
本工程地下一层,地下室建筑面积23965m2,基础形式为桩承台筏板,自然地坪标高为-0.350m,基础底标高不等,底板底标高有-6.95m、-7.05m、-7.3m、-7.5m,承台底标高有-7.3m、-7.5m, 2019-01-11
-
总建筑面积45.8万㎡。基础形式为预应力混凝土管桩−独立承台基础 2019-01-11
-
本工程位于xx市xx区07地块,东面与南面为开阔地块近300米内无建筑物;西南沿线距离约25米为xx集团新建的xx国际社区、北面沿线有一条高压线。 2019-01-11
-
1、施工范围:xx城市规划设计有限公司设计的总平面图,加工中试基地土石方开挖,包括:挖方约24028.33 m3,填方约4063.62立方米,净方量约19964.71 m3,运距4公里内,场坪面积约9783.19m2。 2019-01-11
-
本段路线总长18.019806 km,全线路基总挖方38.916万方, 本项目K4以后路段,沿线出露的地层主要为薄~中厚层变余砂岩、板岩;分布较广,但岩石强度 2019-01-11
-
5、钢筋:钢筋的级别、直径必须符合设计要求,有出厂证明书及复试报告,表面无老锈和油污。。6、垫块:用1:3水泥砂浆埋22号火烧丝提前预制成或用塑料卡。 2019-01-11
-
说明:目前设计CFG桩的复合地基多采用低标号砼代替CFG桩填料,下列交底均以此为据。 2019-01-11
-
1、施工地区的地质勘探资料,查明该地区的土层分布和各土层的物理力学特性,以便确定土层锚杆的布置和选择钻孔方法; 2019-01-11
-
1、人工成孔桩孔,井壁支护要根据该地区的土质特点、地下水分布情况,编制切实可行的施工方案,进行井壁支护的计算和设计。 2019-01-11
-
从土方开挖到基础施工、地下室的防水、回填土作业都必须有针对性的施工方案,经监理、甲方审核通过后,方能满足进度和质量要求。 2019-01-11
-
人工填土①层:主要为建筑垃圾填土①层,湿,以粉质黏土为主(局部以粘质粉土、粘土为主),局部含砖屑、植物根茎、煤屑、灰渣等,结构松散。局部地段上部为杂填土①1层 ,人工填土总厚度为0.8m. 2019-01-11